Приложение "Особый взгляд"
01 апреля 2024

Приложение "Особый взгляд"

Приложение «Особый взгляд» позволяет незрячим людям смотреть фильмы в кинозалах, на стриминговых сервисах и онлайн-кинотеатрах. Решение синхронизирует аудиодорожку тифлокомментария с основным звуком фильма.

Приложение «Особый взгляд» разработал благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт». Сервис позволяет слабовидящим и полностью незрячим людям смотреть фильмы с синхронизированным тифлокомментарием (пояснением, какой предмет находится на экране, описанием пространства), без которого незрячие люди не могут полноценно смотреть кинофильмы.

Приложение в реальном времени синхронизирует звуковую дорожку тифлокомментария с основным звуком фильма и воспроизводит ее в наушниках пользователя.

На данный момент каталог приложения насчитывает более 150 фильмов, в том числе новинки кинопроката. Авторы «Особого взгляда» планируют расширить функционал приложения, чтобы с ним можно было смотреть спектакли в театрах, спортивные и другие мероприятия.

В Центре культуры "Октябрь" пройдут кинопоказы фильмов, которые доступны в приложении "Особый взгляд":

"Помилование" 24 сентября в 18:00
"Коты Эрмитажа" 29 октября в 12:00

Цена билета: детский билет 50 рублей, взрослый билет 100 рублей.
Билеты на фильм со специальной меткой можно приобрести по Пушкинской карте
Справки по телефону: 2-17-69

https://clck.ru/32WaZC КУПИТЬ БИЛЕТ
Возврат к списку

Задать вопрос

Нажимая кнопку «Отправить» вы подтверждаете согласие на обработку своих персональнах данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности